literature

Good News in Bad Times part 3

Deviation Actions

Snega-re-Scardlieng's avatar
Published:
297 Views

Literature Text

Хорошие новости в плохие времена.

Часть 3: Хорошие новости в плохие времена.

-Ты думаешь, рыженькая была бы лучше?
Голос, выдающий молодого мужчину, огоньки горящих сигарет наверху, затерявшиеся в стайке звезд…
-Да, лучше. Хотя сейчас вообще о делах думать надо.
Другой голос: хрипловатый и в то же время бархатистый…один огонек исчез, прочертив алую линию сквозь созвездие Павлина. Раздалось шипение воды.
-Ты прав…и не прав одновременно.
Дальше последовало описание подробностей, почему неизвестный придерживается теории превосходства рыжей девицы над всеми остальными. Она вслушивалась в этот разговор, слова сплетались в мелодию, а смысл исчезал. В легкие снова попала вода, а кашель сдержать не удалось.
Вцепившись в бетонное ограждение реки, девушка открыла глаза. Было холодно, и этот  холод выжигал эмоции, оставляя лишь смутные картинки воспоминаний. Мимо проплыл, пробираясь сквозь ледяную крошку, разлапистый лист канадского клена. Она подставила ладонь, и лист задрожал, гонимый течением и в то же время пытающийся остановится. Впрочем, скоро его унесло вдаль, кусочек осени стал ярко-алым пятнышком, а затем вообще исчез в водовороте.
«Я смогу…»
Она прикрыла глаза. С каждым выдохом появлялось облачко пара, а тело потеряло ощущения.
«Позвать на помощь? – вспомнила она о голосах на верху. –Нет, не помогут.
Придется выбираться самой…»
Встречаться с милосердием и желанием помочь ближнему Лауре ещё не приходилось, именно поэтому у неё оставалась только уверенность в себе. Основательно подточенная последними событиями. -Вот она…а ты говорил, что бомж. Девушка, вам помочь?

-Н-нет... - прохрипела Лаура.
Впрочем, глядя на мокрый и дрожащий комок, Крид готов был поспорить с утверждением, что нет.

Деревянный потолок. Одеяло из шкурок северных лисиц, окутывающее тело. Девушка встала, ступни полностью погрузились в шерсть расстеленной у кровати шкуры.
Когда она встала, то замерла перед незнакомкой, тощей девушкой-подростком в футболке, доходящей до середины бедер. Лаура захотела прикоснуться к ней, но кончики ладоней натолкнулись на холод зеркала.
«Ну надо же…» промелькнула в голове мысль.
Ладонь проскользила по поверхности зеркала. Темные волосы, чуть зеленоватые глаза, пряди волос, растрепанные словно шерсть у потерявшегося котенка.
«Странно, но это все же я»
Шаг, ещё шаг. И отражение заколебалось, а затем рассыпалось на осколки и мерцающие огоньки свечного пламени.

То, что мутанты-зооморфы не болеют простудой – это миф. Это она и поняла, когда её отпаивали куриным бульоном то Крид, то Пиро.
Впрочем, в основном с ней сидел Аллайдерс. Они убивали время, переставляя по черно-белой доске вырезанные из обсидиана и опала фигурки. Если Саблезуб и заходил, то только на пару минут. Чуткое обоняние девушки улавливало исходящие от него запахи пепла и гари.
Утром, когда крылья рассвета коснулись кромки леса, Кинней соскользнула с кровати. Домик на опушке леса был гостеприимным, но задерживаться надолго она тут не собиралась. Дверь шкафа скрипнула, представив взору его скудное содержание. Отыскав джинсы и футболку с кожаной косухой, девушка переоделась и закинула сумку на плечо. Пора было расплатиться со старыми долгами.
-И куда ты собралась? – раздался за спиной голос Крида.
-Никуда, - отозвалась она, обернувшись. Он, как всегда спокойный, с ухмылкой, словно застывшей на лице, стоял, прислонившись к дверному косяку. Лаура подумала и добавила:
-Я и так тут загостилась…
-Может быть, - Виктор пожал плечами. Светловолосый мужчина приблизился к ней и чуть приобнял за плечи, чего себе никогда не позволял. От его волос на этот раз пахло огнем и виски. Она вспомнила, что сегодня Пиро собрал вещи, да и Гамбита нет.
-Ты знаешь, где Логан?
-Нет.
Крид отвернулся, холодные кончики когтей отстранились от кожи девушки. После чего развернулся и ушел.

Шум, на сколько позволяли определить ему усиленный по сравнению с человеческим слух. Тревога среди охранников, выстрелы…
Человек на металлическом полу пошевелился. Он поднял голову, и слова, казалось, направились в темноту.
-Зачем ты пришел?
-Вытащить тебя.
-С чего это ты проникся ко мне таким сочувствием? – оскалился темноволосый пленник.
-Поверь, это не ради тебя…

Весенний ветер кружился над городом, разнося по улицам и крышам мокрый снег. Капельки моросящего дождя, перемешавшиеся с прядями вьюги, оседали на лице девушки.
-Привет, - произнесла она, даже не оборачиваясь. Казалось, изумрудные глаза следят только за переливами темных вод реки, бурлящей под мостом, и вся личность девушки готова раствориться в стихии.
-Привет, детка, - отозвался мужчина, притормозивший рядом. Он снял шлем, светлые волосы рассыпались гривой по плечам, тот час покрывшись снежинками.
-Покатаемся? – Крид улыбнулся, клыки блеснули в полумраке.
-А почему бы и нет? Хотя сегодня на дороге опасно, много аварий из-за снега, - ответила она, подходя ближе и прижимаясь щекой к холодной коже хозяина мотоцикла. Пальцы девушки, поигрывая цепочкой, забрались под футболку.
-Ты же знаешь, что это нам не грозит, - ухмыльнулся он, целуя её в губы.
[ENG]

Disclaimer: Characters are owned by Marvel Comics. It's just fan fiction, created for entertainment fans of Victor Creed, the X-23, Wolverine.
Rating: NC-13
Characters: X-23, Sabretooth, Wolverine, Gambit, Pyro.
Description: Laura was caught from the river Gambit and Sabretooth. While she was in the house acolytes. Sabretooth save Logan. But this is just the beginning ...

This is the third part of the fanfic "The good news in bad times." Maybe someone had seen him before, but this does not prevent exhibiting in this gallery.

[RUS]

Правовые оговорки: персонажи принадлежат компании Marvel Comics. Это всего лишь фанфик, созданный ради развлечения поклонников Виктора Крида, Икс-23, Росомахи.
Рейтинг: NC-13
Персонажи: X-23, Саблезуб, Росомаха, Гамбит, Пиро.
Краткое описание: Лаура была выловлена ​​из реки Гамбитом и Саблезубом. Пока она находилась в особняке Аколитов. Саблезуб спас Логана. Но это только лишь начало ...

Это третья часть фанфика "Хорошие новости в плохие времена". Может быть, кто-то его видел и раньше, но это нисколько не мешает выставлению в этой галерее.
© 2011 - 2024 Snega-re-Scardlieng
Comments2
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Ale-Tie's avatar
Интер-ресно... А продолжение будет?